GO
Nuntio.Content

Bibliotheksleitung:

Diplom-Bibliothekarin Elsbeth Wigger
Tel.: 05971-939 150
E-Mail: elsbeth.wigger@rheine.de

 

 

 

 

Bibliothekarische Beratung:

Diplom-Bibliothekarin Sandra Boensch
Ansprechpartnerin für:
Fernleihe ; Fachhochschulen
Tel.: 05971-939 154
E-Mail: sandra.boensch@rheine.de

 

Bibliothekarin (B.A.) Kirsten Deters
Ansprechpartnerin für:
Ausbildung ; Schulen ; Kindergärten
Tel.: 05971-939 151
E-Mail: kirsten.deters@rheine.de

 

Bibliothekarin (B.A.) Désirée Kraska
Tel.: 05971-939 155
E-Mail: desiree.kraska@rheine.de

Diplom-Bibliothekarin Melanie Lambers
Ansprechpartnerin für:
Schulpraktikanten ; Migration/Integration
Tel.: 05971-939 155
E-Mail: melanie.lambers@rheine.de
 

Medienservice:

Cathrin Attermeyer-Koch
Tel.: 05971-939 160
E-Mail: cathrin.attermeyer-koch@rheine.de

 

Anja Drilling
Tel.: 05971-939 153
E-Mail: anja.drilling@rheine.de

 

Luisa Grotemeier
Tel.: 05971-939 157
E-Mail: luisa.grotemeier@rheine.de

Monika Overmeyer-Lambers
Tel.: 05971-939 157
E-Mail: monika.overmeyer-lambers@rheine.de

Birgit Plobner
Tel.: 05971-939 157
E-Mail: birgit.plobner@rheine.de
Susanne Roelfes
Tel.: 05971-939 157
E-Mail: susanne.roelfes@rheine.de

Lara Sabersky
Tel.: 05971-939 156
E-Mail: lara.sabersky@rheine.de

Lisa Stallbörger
Tel.: 05971-939 153
E-Mail: lisa.stallboerger@rheine.de

Sabine Wiechers
Tel.: 05971-939 157
E-Mail: sabine.wiechers@rheine.de


 

Förderung